воскресенье, 28 февраля 2016 г.

Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»


12 февраля 2016 года в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс организован для 5-10 классов, и ребята с удовольствием принимали в нем участие и готовили выразительное чтение прозаических произведений, не входящих в школьную программу. Участники читали наизусть прозу отечественных и зарубежных классиков. Конечно, в выборе текста помогали учителя литературы, но хочется верить, что ребята заинтересуются творчеством наших классиков и будут не только самостоятельно выбирать произведения для чтения, но и рекомендовать их почитать своим друзьям и одноклассникам.

Жюри конкурса в составе Цыганковой Л.А., Гуро С.Н. и Должанской Т.Н учитывало не только выразительность чтение и грамотную речь, но и оценивало артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, умение выбрать текст произведения.

После прослушивания выступлений ребят члены жюри подвели итоги конкурса и распределили места следующим образом:


 
 
Среди 5-6 классов :

1 место- Гуркина Девора

2 место - Тарасова Виктория, Меремов Адам

3 место - Галаян Зарина

Среди 7-8 классов:

1 место-Титуленко Яна

2 место - Молчанова Екатерина

3 место - Поротникова Алина, Аксёнова В.

Среди 9-10 классов:

1 место -Ульянич Елизавета

Мы поздравляем участников школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» и желаем им и дальше открывать для себя новых авторов, литературных героев и совершать интересные читательские открытия! Наиболее яркими и запоминающимися оказались выступления Титуленко Яны (8 «А»), Молчановой Екатерины (7«А») и Ульянич Елизаветы ( 9«В»). Они примут участие в очередном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика». Пожелаем девочкам дальнейших успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий