вторник, 4 октября 2016 г.

С Днем Учителя!


5 октября более чем в 100 странах отмечают день учителя. Ведь именно учителя делают свой неоспоримый вклад в развитие общества, помогают ученикам встать на правильный путь. Путь, по которому должен пройти каждый человек. Эта профессия требует железных нервов и энергии, энтузиазма и просто желания посвятить себя любимому делу. Во все времена учителя пользовались уважением. Именно они дали нам «дорогу в жизнь», помогали в трудную минуту, от них мы узнавали все самое интересное и познавательное.
В нашей школе прошел праздник посвященный учителям. Для них были сказаны самые теплые слова и поздравления, спеты песни. Ведь мы должны беречь и уважать тех людей, которые дают нам знания и понимание этого мира.

Майкоп награждает педагогов 

В Городском доме культуры «Гигант» прошло торжественное собрание, посвященное Дню воспитателя и приближающемуся Дню учителя.
С профессиональными праздниками педагогов и работников образовательных учреждений Майкопа поздравили глава города Александр Наролин, председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, руководитель комитета по образованию администрации города Сусанна Паранук, председатель майкопского городского профсоюза работников народного образования и науки Аминет Шевоцукова.
В этот день в зале Дома культуры собрались директора школ и детских садов, их заместители, воспитатели, педагогические работники и обслуживающий персонал образовательных учреждений. Обращаясь к виновникам торжества, Александр Наролин, в частности, говорил о том, что работа с детьми требует большой самоотдачи и душевных сил.
Сегодня педагог должен идти в ногу со временем, мыслить креативно, творчески подходить к решению профессиональных задач, осваивать и внедрять в учебный процесс инновационные методики и образовательные технологии. И работникам муниципальной системы образования это удается.
Александр Наролин подчеркнул, что педагоги Майкопа неизменно держат высокую профессиональную планку, достойно показывают себя на конкурсах профессионального мастерства. Благодаря их усилиям качество дошкольного и школьного образования в республиканской столице постоянно повышается. Об этом свидетельствуют успехи юных горожан на олимпиадах разных уровней, высокие результаты наших выпускников по итогам ЕГЭ.
Мэр Майкопа поблагодарил педагогов за непростой и важный труд, за искреннюю преданность своему призванию, своим воспитанникам и ученикам.
- Пусть любимая работа приносит вам радость, уверенность в собственных силах и вдохновляет на новые достижения и победы, - сказал Александр Наролин.
А.Е. Джаримок поздравил педагогов от имени городского совета народных депутатов.
По традиции, на торжественном собрании были названы имена лучших работников системы образования, вручены награды главы города и грамоты комитета по образованию.
Свои оригинальные подарки преподнесли виновникам торжества воспитанники детского хореографического ансамбля «Сюрприз», вокально-эстрадной студии «Радуга», вокального ансамбля «Вдохновение», танцевального коллектива «Виктория» и других детских творческих объединений города.
Среди награжденных в этот день были и наши замечательные учителя. Грамотами Комитета по образованию города Майкопа были награждены: Кушнир Лариса Ивановна, Галат Екатерина Алексеевна и Николенко Ирина Петровна.
А наш дорогой директор Кузьменко Людмила Александровна была отмечена, как лучший руководитель образовательной организации и получила Премию Главы муниципального образования «Город Майкоп»!

Поздравления от учеников

***
Учителя- проводники по жизни,
Они находят в нас потенциал.
Быть умными, надёжными, счастливыми.
И отпускают нас с слезами на глазах…
Они ведь видят в нас не бездарей, лентяев,
А видят в нас мечтателей и так,
Закрыв глаза, с тоскою вспоминают:
«И я таким же был, теперь другим я стал».
Они нас учат, тратят силы, объясняют,
Они нас терпят и кричат на нас любя,
Они за детство стали лучшими друзьями,
Они для нас наставники, Учителя!

Соврунова Юлия,8 «А»

***
Мы с праздником поздравить
Вас спешим,
И шлём Вам поздравленья, подарки.

Нам этот праздник очень всем любим,
И он по-настоящему прекрасен!

Ваш труд для нас уж очень важен,
И хоть об уваженье говорим Вам не всегда
Желаем Вам терпенья, счастья
И долгие счастливые года.

Учите нас, пока есть силы,
Учите нас, пока огонь горит.
Мы благодарны Вам и через годы
«Спасибо!»- искренне Вам говорим.

Покоева Надежда,11 «Б»

Наши дорогие учителя...
 Наши дорогие, любимые учителя! Поздравляем вас от всей души с вашим профессиональным праздником и хотим сказать вам большое спасибо за всё, что вы делали для нас все эти долгие годы, которые мы провели в стенах нашей дорогой 23-ей школы. Кажется, совсем недавно прозвенел первый звонок, и нас встретили улыбающиеся ,приветливые и ласковые учителя. Вы не только научили нас писать, читать, считать, вы научили нас серьёзно относиться к учебе, Вы воспитали нас, вложили в каждого частичку своего сердца и души, на ваших глазах мы стали взрослыми людьми. Еще немного, и мы покинем школу, но вас мы никогда не забудем.
Наши любимые классные руководители, Деккер Валентина Андреевна и Кузьминова Зоя Ивановна, дорогие учителя-предметники, Вы замечательные и самые лучшие педагоги, добрые, отзывчивые, настоящие профессионалы, большое Вам спасибо!
Ученики 11 «А» и «Б» классов

***
Когда я вырасту, стану учителем,
Я буду всё знать и всё понимать.
Не перепутаю знаменатель с числителем
И буду все числа в уме умножать.

Я выучу всю таблицу Менделеева
И опыты интересные проведу.
Я прочитаю оды Рылеева
И учеников в поход поведу.

Я каждый день буду делать зарядку,
Петь песни, лепить, рисовать,
А ещё я буду проверять тетради,
Это ж так интересно оценки выставлять.

Ещё я буду выступать на педсовете
И родителей на собрание собирать.
Чтобы ,когда вырастут все дети,
Они тоже захотели учителями стать.

Школьная театральная студия «Чайка»

Наши юбиляры

В 2016-2017 учебном году учителя нашей школы отмечают юбилей профессиональной деятельности:

Яхутль Таиса Рамазановна-45 лет
Белокрыс Сергей Петрович-35 лет
Ильченко Татьяна Михайловна-35 лет
Каверзнева Лидия Ивановна-35 лет
Бессарабова Мария Павловна — 35 лет
Сальникова Надежда Петровна-30 лет
Якунцова Елена Александровна-30 лет
Кушнир Лариса Ивановна-25 лет
Липиёв Михаил Александрович-20 лет
Чубенко Лариса Олеговна-20 лет
Мацнева Людмила Борисовна-25 лет
Пенская Оксана Сергеевна-15 лет
Романенко Екатерина Алексеевна-10 лет

Отдельные поздравления молодым педагогам, которые только начинают свой путь:
Гиззатуллиной Марии Николаевне
Шевченко Николаю Михайловичу

 Сентябрь-месяц чистоты

В течение месяца в нашей школе проведено два субботника, в них приняли участия все школьники с 5 по 11 классы. Были очищены газоны от опавшей листвы, подметены спортплощадка, внутренний дворик и парадный вход, окопаны и подрезаны кустарники. Особое внимание уделено центральным клубам и клумбам, закреплённым за классами. Ученики и педагоги принимали активное участие в уборке территории школы.
Приятно видеть результат своего труда, потому что каждый внес в общее дело частичку своего тепла.




Поздравляем ветеранов!

 Каждый год у нас в школе проходит замечательная акция - «Поздравляем ветеранов!» Накануне праздника Дня учителя ученики со своими классными руководителями приходят в гости к ветеранам педагогического труда, проживающим в станице Ханской, что бы в этот прекрасный день сердечно поблагодарить их за многолетний труд, пожелать им здоровья, счастья, хорошего настроения!




Комментариев нет:

Отправить комментарий